Ткани Руна Магазин Тканей логотип
Каталог Скидки Новости Схемы и выкройки О нас Контакты Вакансии Как заказать Условия фурнитуры Доставка Условия возврата Анкета для предоставления образцов Анкета для молодых дизайнеров Склад в Турции Склад в Китае Крупный опт

Кулирная гладь

Показывать на странице
Всего результатов: 15
Вы выбрали:
Кулирка HARD Кулирная гладь
Кулирка HARD
95%хлопок 5%эластан
2 цвета
Трикотаж SELF LIGHT Кулирная гладь
Трикотаж SELF LIGHT
95% хлопок 5% эластан
3 цвета
Трикотаж SELF Кулирная гладь
Трикотаж SELF
95% хлопок 5% эл
14 цветов
Трикотаж TENCEL Кулирная гладь
Трикотаж TENCEL
100%тенсел
6 цветов
Кулирка VELOUR Кулирная гладь
Кулирка VELOUR
95%хлопок 5%эластан
6 цветов
Трикотаж PEACH Кулирная гладь
Трикотаж PEACH
100%хлопок
2 цвета
Трикотаж NEMO Кулирная гладь
Трикотаж NEMO
95%хб 5%эл
9 цветов
Трикотаж LOVE SUPRIME Кулирная гладь
Трикотаж LOVE SUPRIME
95%хлопок 5%эластан
20 цветов
Трикотаж FLAMLI Кулирная гладь
Трикотаж FLAMLI
100%хлопок
11 цветов
Трикотаж COTTON SOFT Кулирная гладь
Трикотаж COTTON SOFT
95%хлопок 5%эластан
35 цветов
Трикотаж FOLDED Кулирная гладь
Трикотаж FOLDED
50%хб 50%пэ
5 цветов
Трикотаж BASED Кулирная гладь
Трикотаж BASED
72%хлопок 28%полиэстер
7 цветов
Кулирка COTTON AIR Кулирная гладь
Кулирка COTTON AIR
95%хб 5%эл
7 цветов
Трикотаж MUTED Кулирная гладь
Трикотаж MUTED
95%хб 5%эл
12 цветов
Кулирка CARBON Кулирная гладь
Кулирка CARBON
95%хб 5%эл
1 цвет

    Кулирная гладь (кулирка) – это ткань, которая широко используется для пошива летней одежды, футболок, нижнего белья и детской одежды. В ее составе – хлопок и синтетические волокна, например, эластан (лайкра) или полиэстер.

    Кулирка отличается мягкостью, легкостью и хорошей воздухопроницаемостью, что делает ее идеальным материалом для летней и повседневной одежды.

    Особенности кулирки

    Залог успеха в работе с тканями – глубокое понимание их особенностей. Кулирная гладь не является исключением.

    • Подготовка. Как и многие другие хлопковые ткани, кулирка может сесть после стирки. Рекомендуется стирать ткань перед раскроем.
    • Инструменты. Для работы подойдут универсальные иглы, однако для тонких или особо мягких видов кулирки могут потребоваться специальные тонкие иглы.
    • Швы. Ткань может растягиваться в местах швов, поэтому рекомендуется использовать стрейч-шов или зигзаг, чтобы сохранить ее эластичность.
    • Обработка краев. Если край полотна не обработать, то со временем ткань начнет осыпаться, а изделие получится недолговечным и неопрятным.

    Кулирка – достаточно универсальная и простая в работе ткань, которая подходит даже для новичков. Соблюдение этих простых правил поможет вам создавать долговечные и удобные изделия из нее.

    Уход

    Для сохранения качества изделий следует придерживаться определенных правил ухода.

    • Стирка. Хлопковые ткани, такие как кулирка, лучше всего стирать в холодной или теплой воде. Горячая вода может вызвать сильную усадку и деформацию готового изделия.
    • Сушка. Чтобы избежать чрезмерной усадки, лучше сушить изделия из кулирки на воздухе. Если используете машину, выбирайте режим низкой температуры. Гладьте изделия из кулирки при низкой или средней температуре, избегая чрезмерного нагрева утюга.
    • Хранение. Храните изделия из кулирки в прохладном, сухом месте, вдали прямых солнечных лучей – интенсивное воздействие ультрафиолета может привести к выгоранию, обесцвечиванию изделия.

    Купить кулирную гладь, трикотаж и многие другие ткани оптом или в розницу вы можете в интернет-магазине «Руна». Мы предлагаем вам широкий ассортимент тканей и фурнитуры по самым выгодным ценам. Мы закупаем ткани напрямую от производителя, что позволяет нам придерживаться умеренной ценовой политики.

    Обратите внимание: минимальная сумма покупки при оформлении заказа онлайн – 1 000 рублей. Мы отправим ваш заказ сразу после оплаты. Доставка осуществляется Почтой России или через СДЭК. Кроме того, вы можете забрать покупку лично – доступен самовывоз из магазинов в Ростове-на-Дону и Москве.

    Читать далее